大師高校サッカー部


試合結果
このページでは最近の試合結果を掲載していきます。
  

2017年度  
4月1日(日) 練習試合
 
VS 川崎高校  
   
1本目 1−0 (松岡)   

2本目 1−2 (片山)  
   
3本目 0−1  

4本目 4−0 (松岡、丹野、神前×2)
 
    
3月31日(土) 練習試合
 
VS 柏陽高校  
   
1本目 2−1 (片山×2)   

2本目 1−0 (松岡)  

3本目 0−0  

 
3月29日(木) 練習試合
 
VS 生田東高校  
   
1本目 2−1 (神前、松岡)   

2本目 1−0 (松岡)  
 
VS 西生田中学校

1本目 6−0 (中学生×2、スタッフ、松岡×2、佐久間) 

2本目 5‐0 (片山×2、松岡×2、佐久間)   


3月28日(水) H29年度 大師カップ

県内でも数少ない、正規のサッカーグランドがとれる大師高校をサッカー部の中学生に還元、認知して頂こうと大師カップを開催致しました。

VS 京町中学校

1−2

VS 南河原中学校

7−0

VS 渡田中学校

5−0

VS 田島中学校

4−0
 
3月21日(水) 練習試合

 
VS 藤沢西高校  
   
1本目 0−1   

2本目 0−0

   
VS 攻玉社高校

1本目 4−0 (片山、松岡×3) 

2本目 1‐0 (スタッフ)   
 
3月17日(土) 練習試合
 
VS 鶴見高校  
   
1本目 3−0 (片山、スタッフ、助っ人)  

2本目 1−0  (助っ人)

3本目 2−0 (片山、松岡)  
 

3月11日(日) ☆三年生を送る会☆  
 
 33期生ご卒業おめでとうございます。  
新たなステージでの活躍を期待しています。


三年生を送る会では、午前中にOB戦を行い、午後にはOBや保護者の方も交えて食事会を行いました。
保護者の方々が豚汁を作ってくださいました。みんなで美味しくいただきました。ありがとうございました。








 
3月10日(土) 練習試合
 
VS 横浜清陵高校  
   
1本目 0−1   

2本目 2−0 (片山、向川)

3本目 0−0 

4本目 3‐1 (丹野、片山、向川)   

2月25日(日)練習試合

VS 関東学院六浦高校

1本目 4−0 (向川×3、助っ人)

2本目 0−1 

3本目 2−1 

4本目 2‐2 (スタッフ、片山)

5本目 3−1 (向川×2、スタッフ)


2月24日(土)練習試合

VS U-14横浜地区選抜

0−0

VS U-14川崎地区選抜

2−1  (丹野、佐久間)


2月18日(日)練習試合

VS 世田谷学園高校

1本目 0−0

2本目 1‐3 (向川)


VS 佼成学園高校

1−1


2月17日(土)練習試合

VS 寺尾中学校

1本目 4−0 (スタッフ、片山、松岡×2)

2本目 5−0 (松岡×2、佐久間、スタッフ×2)

VS  荏田高校

1本目 1−1 (片山)

2本目 0−3 


2月12日(月)練習試合 VS藤沢清流
  
1本目 0-0

2本目 0-3

3本目 0-0

4本目 2-0 (向川、スタッフ)

5本目 1-1 (スタッフ)
 

2月11日(日)練習試合 VS橘学苑B

1本目 1-1 (松岡)

2本目 1-0 (松岡)

3本目 0-0

4本目 0-0


2月4日(日)練習試合 VS橘高校C

1本目 1-3 (スタッフ)

2本目 0-1

3本目 3-0 (スタッフ×2、オウンゴール)

4本目 1-1 (スタッフ)


1月21日(日)練習試合 

VS神奈川工業高校

5-0(スタッフ、向川、須山、松岡×2)


VS東海大学付属相模高校

1本目 0-2

2本目 4-0 (向川×2、松岡×2)

3本目 1-3 (片山)

1月20日(土) 新人戦川崎地区大会 兼 関東大会進出決定戦 最終戦   VS高津高校

0-1
0-2
――
0-3




応援ありがとうございました。今年度最後の公式戦は敗戦となりました。そしてリーグ戦の結果、関東大会予選の出場を逃しました。
今年度の結果を超えられるようにこれからも練習に励みますので、今後とも応援を宜しくお願い致します。



1月14日(日) 新人戦川崎地区大会 兼 関東大会進出決定戦   VS川崎北高校

0-0
1-0  (佐久間)
――
1-0

応援ありがとうございました。
次回の試合  1月20日(土) 9:30キックオフ VS高津高校 (大師高校グラウンド)


1月8日(月) 新人戦川崎地区大会 兼 関東大会進出決定戦   VS多摩高校

0-3
1-1  (オウンゴール)
――
1-4

応援ありがとうございました。
次回の試合  1月14日(日) 9:30キックオフ VS川崎北高校 (大師高校グラウンド)



  
1月6日(土)練習試合 VS相模原青陵高校

1本目 0-2

2本目 0-1

3本目 1-0 (松岡)

明けましておめでとうございます。本年も宜しくお願い致します。   部員・スタッフ一同

1月5日に川崎大師へ参拝してきました。




12月27日(水)練習試合 VS川崎チャンプ

1本目 0-3

2本目 0-3

3本目 2-1 (丹野×2)

12月26日(火)中高交流戦 

VS塚越中学校

1本目 0-3

2本目 2-1 (中学生、片山)

3本目 1-0 (中学生)

VS平間中学校

1本目 3-0 (片山×3)

2本目 3-0 (片山×2、中学生)

12月25日(月) 川崎カップ

VS土浦高校

1本目 0-1

2本目 0-1 

3本目 0-0

4本目 1-0 (スタッフ)

12月24日(日) 川崎カップ

VS京華高校

1本目 0-0

2本目 1-0 (向川)

VS叡明高校

1本目 2-2 (片山、向川)

2本目 2-0 (OB、松岡)

3本目 2-0 (松岡、向川)

12月23日(土) 川崎カップ

VS新宿高校

1本目 0-0

2本目 1-0 (OB)

VS朋優高校

1本目 0-0

2本目 2-0 (スタッフ、片山)





12月17日(日)練習試合

VSジオックス

1本目 1-0 (松岡)

2本目 0-1

VS白山高校

1本目 0-0

VS川崎高校

1本目 0-1

2本目 1-0 (小林)

3本目 0-0

12月16日(土)
 
東扇島にてBBQを行いました!!!   



12月2日(土)練習試合

VS高津高校

1本目 0-0

2本目 0-0

VS京町中学校

1本目 1-0 (スタッフ)

2本目 2-0 (スタッフ)


11月26日(日)練習試合

VS旭高校

1本目 1-2 (松岡)

2本目 0-1 

3本目 0-0

4本目 0-0


11月25日(土)新人戦川崎地区予選  VS麻生総合高校

0-0
3-0 (神前、片山、松岡)
――
3-0




本日の結果により、Bグループ2位になりました。1月に各リーグの2位が関東二次予選出場決定戦を行います。
応援よろしくお願い致します。



11月19日(日)練習試合

VS弥栄高校

1本目 1-1 (松岡)

2本目 1-2 (神前)

3本目 0-2



11月12日(日)新人戦川崎地区予選  VS生田東高校

0-0
0-0
――
0-0

応援ありがとうございました。



次回の新人戦 11月25日(土) 9:30キックオフ  VS麻生総合高校 (大師高校グラウンド)



11月5日(日) 練習試合

VSリーベル

1本目 0-0

2本目 1-2 (神前)


VS小山FC

1本目 1-0 (片山)

2本目 1-2 (スタッフ)


11月4日(土)練習試合

VS京町中学校

1本目 1-0 (松岡)

2本目 4-1 (片山、松岡×2、神前)



VS渡田中学校

1本目 3-1 (中学生、片山、松岡)

2本目 2-0 (松岡、中学生)


10月28日(土)新人戦川崎地区予選  VS菅高校

1-0  (須山)
0-1
――
1-1




応援ありがとうございました。
次回の新人戦 11月12日(日) 15:00キックオフ  VS生田東高校(市立川崎高校グラウンド)


10月9日(月)練習試合

VS上矢部高校

1本目  0-2

2本目  0-2

3本目  4-1 (丹野×2、スタッフ×2)

4本目  0-0


10月8日(日)練習試合

VS住吉高校

1本目  1-3 (OB)

2本目  0-4




10月1日(日)  神奈川県U‐18リーグ  VS瀬谷高校B


1-1  (松岡)
1-1  (瀧瀬)
――
2-2





応援ありがとうございました。
3年生にとって最後の公式戦でした。ここから本格的に新チームが始動します。今後とも応援よろしくお願い致します。



9月25日(月)練習試合

VS世田谷学園

1本目  3-0 (神前、松岡、瀧瀬)

2本目  1-0 (松岡)

3本目  1-0 (片山)


9月24日(日) 神奈川県U‐18リーグ  VS舞岡高校A


1-2 (松岡)
2-3 (片山、向川)
――
3-5

応援ありがとうございました。
次回のU‐18リーグ  最終節 10月1日(日)9時30分キックオフ VS 瀬谷高校B(大師高校グラウンド)です。




9月17日(日)練習試合

VS川崎市立川崎高校

1本目  0-4
 
2本目  0-2

3本目  1-2 (松岡)


9月16日(土)神奈川県U‐18リーグ  VS麻布大学附属高校C

0-1
1-3
――
1-4

応援ありがとうございました。
次回のU‐18リーグ   9月24日(日)10時40分キックオフ VS 舞岡A(湘南学院高校グラウンド)です







9月10日(日)神奈川県U‐18リーグ  VS向の岡工業高校

2-0 (向川×2)
2-1 (向川、須山)   
――
4-1

応援ありがとうございました。
次回のU‐18リーグ   9月16日(土)10時40分キックオフ VS 麻布大学附属高校C (横山公園グラウンド)です。





9月9日(土)練習試合

VS大師中学校

1本目 0-0
       
2本目 4-0 (只野×2、瀧瀬、須山)

VS西生田中学校

1本目 1-0(佐久間)

2本目 3-0(佐久間、片山、益子)


9月3日(日)練習試合  

VS関東学院六浦高校

1本目 0-0

2本目 1-0 (片山)

3本目 0-2



   

8月27日(日)神奈川県U‐18リーグ   VS湘南学院B    
1−2 (向川)    
0−2    
――    
1‐4    
応援ありがとうございました。    





次回のU‐18リーグ   9月10日(日)9時キックオフ VS 向の岡工業高校 (大師高校グラウンド)です。    


8月23日(水)練習試合    
VS新城高校    
1本目 1‐0(片山)    
2本目 1‐1(向川)    
3本目 1‐0(片山)    
4本目 1‐0(向川)    
5本目 1‐1(オウンゴール)  

  
8月21日(月)練習試合    
VS県立川崎高校    
1本目 3−2(松川、益子、松岡)    
2本目 6−1(須山×2、向川×2、松岡×2)    
VS市立東高校    
1本目 1‐1(向川)    
2本目 0−1
   


8月18日(金)練習試合    
 VS相原高校    
1本目 3−1(向川、松岡×2)    
2本目 1‐3(松岡)    
3本目 2‐0(松岡、瀧瀬)
8月17日(木) 川崎地区高等学校サッカー大会(第一大会)

1回戦 VS生田東高校
0−3    
3−6 (向川×3)
――    
3−9    

応援ありがとうございました。

8月15日(火)

東扇島にて雨の中BBQを行いました!!



8月14日(月)神奈川県U‐18リーグ         
VS川崎工科高校

1−1 (瀧瀬)
3−1 (瀧瀬、向川、大木)
――
4−2

応援ありがとうございました。    
 次回のU‐18リーグ 8月27日(日)9時00分キックオフ VS湘南学院B高校(大師グラウンド)


8月13日(日)練習試合

VS新宮高校

2−1    (スタッフ×2)

VS川崎北高校

1本目 0−5

2本目 3−0(佐久間×2、スタッフ)


8月11日(金)練習試合

VS市ヶ尾高校

1本目 1−1(向川)

2本目 1−2(片山)

3本目 1−1(松岡)

4本目 0−1

VS塚越中




8月4日(金)波崎グリーンフェスティバル

VS第三商業

2−4(松岡×2)



8月3日(木)波崎グリーンフェスティバル

VS多摩大聖ヶ丘

1−5(増田)

VS朋優学院A

2−4(増田、大木)

VS朋優学院B

4−2(増田、大木×2、片山)



8月2日(水)波崎グリーンフェスティバル

VSつくば秀英

4−1(松岡×2、増田、神前)


VS狭山経済

3−2(増田×2、片山)


VS葛飾総合

2−1(松岡×2)



8月1日(火)波崎グリーンフェスティバル

VS宝仙高校

1−2(増田)



7月28日(金) 第4種サマースクール
東住吉小学校にて「ボールを奪う」をテーマに小学生達に指導を行いました。






   
7月26日(水) 練習試合 VS U14川崎選抜    
     
 1本目 1‐0 (増田)
 2本目 1‐1 (松岡)


7月22日(土)全国高等学校サッカー選手権大会 神奈川県予選     
   
3回戦 VS藤沢西高校    
   
0−0    
0−4    
――    
0−4    
   
   
応援ありがとうございました。   







 

7月17日(月)全国高等学校サッカー選手権大会 神奈川県予選 

2回戦 VS伊勢原高校    
   
1‐0  (松岡)    
3−1  (大木、須山、瀧瀬)    
――    
4−1    
   
応援ありがとうございました。  

次回の選手権3回戦 7月22日(土)9時30分キックオフ VS藤沢西高校(大師グラウンド)  

 
 
  
  
7月15日(土)全国高等学校サッカー選手権大会 神奈川県予選 

1回戦 VS橋本高校

2‐0  (向川×2)
2‐0  (瀧瀬、片山)
――
4−0

応援ありがとうございました。






7月8日(土)神奈川県U‐18リーグ         
VS釜利谷高校   
  
1-3  (須山)   
5-0  (向川×3、増田、片山)   
――   
6−3   
  
応援ありがとうございました。    
 次回のU‐18リーグ 8月14日(月)10時40分キックオフ VS川崎工科高校(湘南学院グラウンド)    
 
6月24日(土)   練習試合  
 
VS鶴見総合  
   
1本目 1−1 (須山)  
   
2本目 2‐0 (増田、神前)    
   
VS生田東高校    
   
1本目 1−2  (松川)    
   
2本目 0‐0    
   
   
   
6月18日(日) 練習試合    
   
VS向の岡工業高校    
   
1本目 0‐1    
   
2本目 1‐4 (向川)    
   
VS東橘中学校    
   
2‐3 (松川、向川)    
   
   
6月17日(土) 練習試合    
   
VS新栄高校    
   
1‐2 (瀧瀬)    
   
VS白山高校    
   
4‐2 (向川×2、片山、松川)  


6月11日(日)神奈川県U‐18リーグ         
VS厚木西高校    
1−1(向川)    
   
応援ありがとうございました。    

次回のU‐18リーグ    7月8日(土)9時キックオフ VS 釜利谷高校  (湘南学院高校グラウンド)です。    
   
  
 
6月4日(日) 練習試合    
   
VS戸塚高校    
   
1本目 0-1    
   
2本目 2-2   (向川×2)    
   
3本目 1-1    
   
4本目 1-0      
   

   
6月3日(土) 練習試合    
   
VS鶴見中    
   
6−0    
   
VS西高津中    
   
2‐1    
 
  
5月28日(日) 練習試合    
   
VS横浜創英    


   
5月27日(土) 練習試合    
   
VS大師中    
   


5月14日(日) 練習試合    
   
VS多摩高校    
   
1本目 0-0    
   
2本目 1-6   (石川)    
   
3本目 0-1    
   
4本目 2-0  (瀧瀬、松岡)    
   


5月6日(土) 練習試合    
   
VS柏陽高校    
   
1本目 0−1    
   
2本目 0−1      
   
3本目 1−1  (向川)    


5月4日(木) 練習試合    
   
VS麻生高校    
   
1本目 0−0    
   
2本目 1−1  (向川)    
   
3本目 2−1  (片山、松岡)    


5月3日(水) 第55回 神奈川県高等学校総合体育大会 一次予選        
VS神奈川朝鮮    
   
1−1    
0−1    
――    
1−2    
   
応援ありがとうございました。    


4月30日(日) 練習試合            

VS高津高校

1本目 0−1

2本目 2−0 (片山、瀧瀬)

VS逗葉高校

1本目 0−0

2本目 2−1  (向川×2)


サッカー部トップに戻る

Copyright©Daishi High School.2006. All rights reserved.